Работаем с юридическими и физическими лицами по всей РОССИИ и СНГ
ОБОРУДОВАНИЕ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ AutoID
info@trend-it.ru
+7 (495) 668-12-78
+7 (343) 384-56-24
корзина НЕТ ТОВАРОВ

Инвентаризация основных средств по штрих-коду для банков

В современной действительности банк должен находиться в постоянном движении и развитии – это условие его выживания и конкурентоспособности. Активная деятельность кредитной организации сопряжена с постоянными изменениями в состоянии ее имущества – объекты приобретаются, меняют местонахождение и материально-ответственных лиц, подлежат списанию в связи с износом и т.п. Потому оперативный учет и контроль состояния объектов основных средств особенно важны. Зачастую банк не ограничивается плановой ежегодной инвентаризацией, по мере необходимости организуя внеочередные. Порядок проведения инвентаризации основных средств в финансово-кредитных организациях регламентируется Центральным Банком РФ и в целом практически не отличается от данной процедуры в других сферах. Учету подлежат здания и сооружения, транспорт, компьютерная и оргтехника, мебель и прочее банковское имущество сроком службы более одного года.

Любая кредитная организация заинтересована в быстром и качественном бухгалтерском учете основных средств. Компания «TREND» предлагает для решения этой задачи программное обеспечение «Stock». Метод учета основан на технологии штрихового кодирования. Для организации инвентаризации требуются принтер для распечатывания инвентаризационных ярлыков, а также мобильные терминалы сбора данных (ТСД). ПО «Stock» легко интегрируется с автоматизированной банковской системой «ЦФТ БАНК».

Предлагаемый программный продукт состоит из трех функциональных модулей – приложения для терминала сбора данных, мастера инвентаризации (устанавливается на рабочую станцию), и службы печати.

Мастер инвентаризации с помощью диалоговых окон поможет пользователю сформировать базу данных по учету основных средств на локальном компьютере и скопировать ее на терминалы сбора данных, а также выгрузить итоговые данные инвентаризации с терминалов обратно на рабочую станцию. Обмен данными с помощью «мастера инвентаризации» ускоряет процесс загрузки\выгрузки данных в 10 раз! Однократно сформированная база данных может быть скопирована на неограниченное количество терминалов сбора данных.

Служба печати предназначена для распечатывания инвентаризационных ярлыков на сетевом или локальном принтере непосредственно с терминала сбора данных. Прямая связь ТСД с мобильным принтером устанавливается с помощью Wi-Fi соединения. На стационарный сетевой принтер задания на печать отправляются через локальную Wi-Fi сеть посредством службы печати, установленной на рабочей станции.

Перед первым проведением автоматизированной инвентаризации все объекты должны быть промаркированы ярлыками с штрих-кодами. Помимо этого на этикетках могут быть указаны: название и инвентарный номер основного средства, материально-ответственное лицо, а также его пользователь. Эта информация может быть использована в случае повреждения штрих-кода.

Непосредственно сам процесс автоматизированной инвентаризации начинается с выбора помещения (операционного зала, кабинета и т.п.), в котором будет проводиться учет, из представленных в базе данных. Затем в справочнике выбирается материально-ответственное лицо, за которым закреплены объекты основных средств в данном помещении. Далее специалист сканирует инвентарные ярлыки (также возможен ввод информации вручную), программа выполняет поиск объектов в базе данных, загруженной в терминал. В случае нахождения на монитор выводится полная информация, а именно: статус объекта, его пользователь, материально-ответственное лицо, серийный номер. Если объект не найден, есть возможность тут же добавить его в базу данных. В ходе инвентаризации на закладке «ненайденные» отображается список имущества, числящегося в данном помещении, но еще не прошедшего учет. По завершению инвентаризации, ее результаты автоматически выгружаются из ТСД в компьютерную систему учета банка для дальнейшей обработки.

ПО «TMB Stock» может существенно увеличить точность и скорость проведения инвентаризации основных средств в Банке.

Программное обеспечение сопровождается подробными инструкциями по эксплуатации для пользователей и администраторов.
Принтер этикеток. Принтер этикеток Zebra p4t
P4D-0UG0E000-00
Принтер этикеток. Принтер этикеток Zebra GK420t
GK42-102520-000
Закрыть (Х)